01-2.jpg 01-3.jpg 01-4.jpg 01-5.jpg 01-6.jpg 01-7.jpg 01-8.jpg 01-9_1.jpg 01-10.jpg

Видеоролик «Обращение к родителям»  https://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/rekomendacii-naseleniyu/detskaya-bezopasnost-na-vodnyh-obektah/videorolik-obrashchenie-k-roditelyam

Видеоролик для детей «Безопасное лето»   https://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/rekomendacii-naseleniyu/detskaya-bezopasnost-na-vodnyh-obektah/videorolik-bezopasnoe-leto

Обучающий видеофильм https://disk.yandex.ru/i/NSJPX_GdAzzeZg

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg

Мамы и папы! Бабушки и дедушки!

Приближается лето, все больше детей будет появляться на дорогах района, в лесу, а также на водоёмах.

Повторите со своими детьми правила безопасного поведения на улице, воде, в лесу, правила дорожного движения. Не разрешайте детям выезжать на проезжую часть дороги, самовольно уходить к водоёмам и купаться, разжигать костры в лесных массивах.

Не оставляйте детей без присмотра! Не подвергайте их жизнь опасности!

Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, каждый обязан:

- строго контролировать свободное время ребенка;

- разрешать купание на водоемах только в присутствии взрослых и в специально отведенных для этого местах;

- не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дорог;

- довести до сведения своего ребенка правила пожарной безопасности, дорожного движения, поведения на природе (лес, парк, речка, улица).

Постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице и дома! Ежедневно повторяйте ребёнку:

- Не уходи далеко от своего дома, двора!

- Не бери ничего у незнакомых людей на улице. Сразу отходи в сторону!

- Не гуляй до темноты!

- Избегай безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов!

- Не входи с незнакомым человеком в подъезд, лифт. Здесь стоит отметить, что иногда преступления совершаются знакомыми людьми (например, какой-нибудь сосед, добрый, улыбчивый и тихий дядя Ваня на деле может оказаться маньяком).

- Не открывай дверь людям, которых не знаешь!

- Не садись в чужую машину!

- На все предложения незнакомых отвечай: "Нет!" и немедленно уходи от них туда, где есть люди.

- Не стесняйся звать людей на помощь на улице, в транспорте, в подъезде!

- В минуту опасности, когда тебя пытаются схватить, применяют силу, кричи, вырывайся, убегай.

Уважаемые родители, помните и о правилах безопасности вашего ребёнка дома:

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- не оставляйте ребёнка одного в квартире;

- заблокируйте доступ к розеткам;

- избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.

Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома! Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

Рекомендации по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимних условиях

"Безопасность детей в период ледостава"

"Правила безопасности для детей" - информационно-справочная брошюра от Канской межрайонной прокуратуры