Фестиваль "Дошколята в защиту природы родного края"

В рамках фестиваля была проведена Акция «Помоги бездомным животным» с целью вовлечения дошкольников и их родителей в общественную деятельность помощи бездомным животным. Совместно с детьми были изготовлены агитационные плакаты с просьбой о помощи в сборе корма для бездомных животных. Все собранные корма были переданы волонтерам приюта. В номинации «Литературно-музыкальная постановка» дети подготовили художественные  номера, в которых личным примером показали заботливое отношение к мохнатым друзьям и природе родного края.

" В ходе совместной беседы дошкольники пришли к выводу, что домашние животные нуждаются в защите, любви, заботе человека. На примерах из своего опыта  подкрепляли гуманное отношение к домашним питомцам. Свои чувства и понимание проблемы дети выразили в рисунках в номинации «Изобразительное искусство». По завершению фестиваля прошло итоговое мероприятие «Защитим нашу природу», где дети смогли проявить свои способности в отгадывании загадок, веселых эстафетах «Чистый лес», словесных играх «Если я приду в лесок», «Пожелания»