МБДОУ №49 “Росинка” находится в нежилом здании, рассчитанном по проекту на 12 групп. Общая площадь – 2143,8 м². В настоящее время функционирует 12 групп. В ДОУ имеется пищеблок, прачечная, совмещенные музыкальный и физкультурный залы, кабинет педагога-психолога, медицинский блок.

Для организации методического сопровождения педагогов в учреждении имеется методический кабинет, в котором находится методическая и научная литература, печатные издания, игровой и дидактический материал для организации образовательного процесса. В каждой возрастной группе создана предметно-пространственная развивающая среда.

Согласно ст. 37 ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации" "Организация питания детей возлагается на организацию, осуществляющую образовательную деятельность. Обеспечение питанием обучающихся за счет средств бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти Субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления"

В учреждении созданы безопасные условия для пребывания детей и работы сотрудников в плане пожарной, антитеррористической  безопасности, соблюдения охраны труда. В учреждении имеется охранно-пожарная сигнализация, тревожная кнопка.

Из муниципального бюджета оплачиваются расходы на заработную плату, на содержание имущества, коммунальные услуги, компенсируются расходы на питание воспитанников. Внебюджетные средства ДОУ (добровольные пожертвования родителей) расходуются на приобретение мягкого инвентаря, сантехнического оборудования, игрового материала.

Информация о наличии в МБДОУ № 49 условий для питания и охраны здоровья обучающихся

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности в МБДОУ

Оборудование для детей с ОВЗ