На базе нашего МБДОУ № 49  функционирует бесплатная образовательная услуга - Группа для детей с 1,5 до 3 лет "Мама + Малыш". Данная группа открыта с целью наиболее полного охвата детей дошкольным образованием, создание условий для оказания помощи семьям, воспитывающим детей раннего возраста и детей, не посещающих дошкольное учреждение, для постепенного вхождения ребенка в детский сад и комфортной его адаптации к детскому учреждению. Это позволяет обеспечить переход в новые для ребёнка условия, с меньшим стрессом, так как первые шаги в детском саду делает вместе с мамой.

Постановление - Об установлении и взимании родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях города Канска

О сроках приема документов в МБДОУ № 49:

Согласно п.3.1. Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений на территории города Канска (приложение 1 к Постановлению администрации города Канска от 29 января 2014г. № 118) автоматизированное комплектование ДОУ посредством АИС ДОУ производится Управлением образования в период с 15 мая по 1 июня текущего года один раз в год. В остальные месяцы года комплектование осуществляется ручным комплектованием при наличии свободных мест в ДОУ; п.5.2. Заявитель (законный представитель) должен в течение 30 календарных дней со дня получения направления в ДОУ явиться в учреждение для оформления личного дела ребенка. Заявитель (законный представитель) несет ответственность за своевременное представление необходимых документов в учреждение.

Уважаемые родители!
 Прием в МБДОУ № 49 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии со статьей 10 ФЗ от 25.07.2002г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Для оформления "Личного дела воспитанника"  необходимы следующие документы:

1. Направление Управления образования администрации г.Канска.

2. Заявление от родителей (законных представителей) на зачисление ребенка в МБДОУ, на согласие обработки персональных данных.

3. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между ДОУ и родителями (законными представителями).

4. Медицинская карта ребенка (в обложке)
5. Копия свидетельства о рождении ребенка
6. Копия Постановления об опеке (опекунам)
7. Копия документа, подтверждающего инвалидность ребенка (при наличии)
8. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания.

Для оформления компенсации части родительской платы необходимо предоставить следующие документы:
1. Копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей
2. Копии паспорта (стр. 2, 3, 5) мамы или другого взрослого, который будет получать компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду
3. Если у мамы и ребенка разные фамилии, то копия документа, на основании которого фамилия изменена (свидетельство о браке, расторжении брака)
4. Постановление об опеке (опекунам)
5. Номер счета банковской карты получателя пособия
6. Файл

РЕГЛАМЕНТ обращения за получением компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации города Канска, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и порядок ее предоставления  Приказ Управления образования администрации города Канска" № 356 от 15.08.2017г.